1. raselahamed29@gmail.com : admin :
  2. muktirbarta85@gmail.com : muktirbarta :
সোমবার, ১৬ মে ২০২২, ১১:০৪ পূর্বাহ্ন
এই মুহুর্তে :
কুষ্টিয়ার মিরপুরে সন্ত্রাসী হামলায় প্রধান শিক্ষক আহত কুষ্টিয়ায় র‌্যাবের অভিযানে ফেন্সিডিল সহ ০১ জন আসামী গ্রেফতা কুষ্টিয়ার মিরপুরে গৃহবধূকে আগুনে’ পুড়িয়ে হত্যার অভিযোগ গাজীপুরে কল্যানপুর দরবার শরীফে অগ্নিসংযোগ ভাংচুর লুটপাটের প্রতিবাদে মানববন্ধন পুনাক কুষ্টিয়া’র উদ্যোগে মা ও শিশু পূনর্বাসন কেন্দ্রের বৃদ্ধ মহিলাদের মাঝে উন্নতমানের খাবার ও চাউল বিতরণঃ কল্যানপুর দরবার শরীফে অগ্নিসংযোগ ভাংচুর লুটপাটের প্রতিবাদে মেহেরপুরে মানববন্ধন কুষ্টিয়ায় গলায় দড়ি দিয়ে যুবকের আত্মহত্যা কুষ্টিয়া -ঝিনাইদহ মহাসড়কে চলছে মৃত্যের মিছিল,ঝড়ে গেলো ৪ বিড়ি শ্রমিকের প্রাণ সন্ত্রাসী টোকেন চৌধুরীর গ্রেফতার দাবি কল্যানপুর দরবার শরীফে অগ্নিসংযোগ ভাংচুর লুটপাটের প্রতিবাদে জেলায় জেলায় মানববন্ধন কুষ্টিয়ায় র‌্যাবের অভিযানে গাঁজাসহ মিলন মন্ডল আটক

কুষ্টিয়ায় জাতীয় সমাজসেবা দিবস পালন

Reporter Name
  • আপডেট টাইম : শনিবার, ২ জানুয়ারী, ২০২১
  • ২৭৭ বার নিউজটি পড়া হয়েছে

ক্ষুধা ও দারিদ্র্যমুক্ত সমাজ বিনির্মানে, সেবা ও সুযোগ প্রান্তজনে প্রতিপাদ্যকে সামনে রেখে কুষ্টিয়ায় জাতীয় সমাজসেবা দিবস পালিত হয়েছে।

দিবসটি উপলক্ষ্যে রবিবার সকালে জেলা সমাজসেবা অধিদপ্তরের কার্যালয়ের সামনে আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়।

জেলা সমাজসেবা অধিদপ্তরের উপপরিচালক রোখসানা পারভিনের সভাপতিত্বে আলোচনা সভায় বক্তব্য রাখেন কুষ্টিয়ার জেলা প্রশাসক মোঃ আসলাম হোসেন।

এসময় অন্যান্যের মধ্যে বক্তব্য রাখেন জেলা প্রশাসকের কার্যালয়ের সহকারী কমিশনার ও নির্বাহী মাজিস্ট্রেট আহমেদ সাদাত, জেলা সমাজসেবা অধিদপ্তরের সহকারী পরিচালক মোঃ মুরাদ হোসেন, শহর সমাজসেবা অফিসার জহিরুল ইসলাম, সদর উপজেলা সমাজসেবা অফিসার আবু রায়হান প্রমুখ।

এসময় বক্তারা বলেন, সমাজসেবা অধিদপ্তরের কর্মকর্তারা তৃণমূল পর্যন্ত জড়িত রয়েছে। কুষ্টিয়া জেলায় প্রতিবন্ধীর সংখ্যা রয়েছে প্রায় ৩২ হাজারের মতো। এদের মধ্যে প্রতিবন্ধী ভাতার জন্য জরীপ কাজ এই সমাজসেবা অধিদপ্তরের কর্মকর্তারাই করে থাকেন। শুধু প্রতিবন্ধীদের নয়, মুক্তিযোদ্ধাদের ভাতা, বয়স্ক ও বিধবা ভাতাসহ বিভিন্ন ভাতা ও সমাজসেবামূলক কর্মকান্ড করে থাকে। তিনি বলেন, ‘বাংলাদেশের উন্নতি তখনই হবে যখন সর্বস্তরের মানুষ নিজের পায়ে দাঁড়াতে পারবে। সেই লক্ষ্যে কাজ করে যাচ্ছে সরকার।’

অনুষ্ঠান শেষে ১৫ জনকে ক্যান্সার ও দুরারোগ্য ব্যাধিতে আক্রান্ত রোগীর মাঝে প্রত্যেককে ৫০ হাজার টাকার চেক, ৫ জন প্রতিবন্ধীকে হুইলচেয়ার, ব্রেইল শিক্ষার্থীদের মাঝে বই বিতরণ, হাসপাতাল সমাজসেবার অধিনে রোগীর ওষুধপথ্য, ও বয়ষ্ক এবং বিধবা ভাতার কার্ডসহ প্রতিবন্ধীদের বিভিন্ন সহায়তা বিতরণ করা হয়।

পরে কুষ্টিয়া সরকারি শিশু পরিবার (বালিকা)’র শিক্ষার্থীদের অংশগ্রহনে সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান অনুষ্ঠিত হয়।

 

দারিদ্র্যমুক্ত সমাজ বিনির্মানে, সেবা ও সুযোগ প্রান্তজনে প্রতিপাদ্যকে সামনে রেখে কুষ্টিয়ায় জাতীয় সমাজসেবা দিবস পালিত হয়েছে।

দিবসটি উপলক্ষ্যে রবিবার সকালে জেলা সমাজসেবা অধিদপ্তরের কার্যালয়ের সামনে আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়।

জেলা সমাজসেবা অধিদপ্তরের উপপরিচালক রোখসানা পারভিনের সভাপতিত্বে আলোচনা সভায় বক্তব্য রাখেন কুষ্টিয়ার জেলা প্রশাসক মোঃ আসলাম হোসেন।

এসময় অন্যান্যের মধ্যে বক্তব্য রাখেন জেলা প্রশাসকের কার্যালয়ের সহকারী কমিশনার ও নির্বাহী মাজিস্ট্রেট আহমেদ সাদাত, জেলা সমাজসেবা অধিদপ্তরের সহকারী পরিচালক মোঃ মুরাদ হোসেন, শহর সমাজসেবা অফিসার জহিরুল ইসলাম, সদর উপজেলা সমাজসেবা অফিসার আবু রায়হান প্রমুখ।

এসময় বক্তারা বলেন, সমাজসেবা অধিদপ্তরের কর্মকর্তারা তৃণমূল পর্যন্ত জড়িত রয়েছে। কুষ্টিয়া জেলায় প্রতিবন্ধীর সংখ্যা রয়েছে প্রায় ৩২ হাজারের মতো। এদের মধ্যে প্রতিবন্ধী ভাতার জন্য জরীপ কাজ এই সমাজসেবা অধিদপ্তরের কর্মকর্তারাই করে থাকেন। শুধু প্রতিবন্ধীদের নয়, মুক্তিযোদ্ধাদের ভাতা, বয়স্ক ও বিধবা ভাতাসহ বিভিন্ন ভাতা ও সমাজসেবামূলক কর্মকান্ড করে থাকে। তিনি বলেন, ‘বাংলাদেশের উন্নতি তখনই হবে যখন সর্বস্তরের মানুষ নিজের পায়ে দাঁড়াতে পারবে। সেই লক্ষ্যে কাজ করে যাচ্ছে সরকার।’

অনুষ্ঠান শেষে ১৫ জনকে ক্যান্সার ও দুরারোগ্য ব্যাধিতে আক্রান্ত রোগীর মাঝে প্রত্যেককে ৫০ হাজার টাকার চেক, ৫ জন প্রতিবন্ধীকে হুইলচেয়ার, ব্রেইল শিক্ষার্থীদের মাঝে বই বিতরণ, হাসপাতাল সমাজসেবার অধিনে রোগীর ওষুধপথ্য, ও বয়ষ্ক এবং বিধবা ভাতার কার্ডসহ প্রতিবন্ধীদের বিভিন্ন সহায়তা বিতরণ করা হয়।

পরে কুষ্টিয়া সরকারি শিশু পরিবার (বালিকা)’র শিক্ষার্থীদের অংশগ্রহনে সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান অনুষ্ঠিত হয়।

শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এ জাতীয় আরো খবর ....

© All rights reserved © 2020 dailymuktirbarta.com

Design & Developed By : Anamul Rasel

Copy Protected by Chetan's WP-Copyprotect.